Новый дилерский центр Kia в Пулково

Автоцентр Аврора на Стартовой 4

24 сентября прошло официальное открытие Автоцентра Аврора на Стартовой 4, рядом с аэропортом Пулково-2 и развязкой Пулковского шоссе и Кольцевой. Это один из самых крупных центров продаж корейской марки в Петербурге.

Автоцентр Аврора на Стартовой 4 Автоцентр Аврора на Стартовой 4

Холдинг Автоцентр Аврора занимается продажами Kia уже пять лет. Дилерский контракт заключили в кризисном 2008-м, и с тех пор добились немалых успехов: в конце сентября суммарное количество проданных автомобилей превысит отметку 30 000. Как шутят в компании, все их клиенты могли бы вместе составить население княжества Монако.

Автоцентр Аврора на Стартовой 4

Kia Quoris в Автоцентре Аврора на Стартовой 4 Kia Cerato Автоцентре Аврора на Стартовой 4 Kia Optima в Автоцентрe Аврора на Стартовой 4

Сейчас, помимо нового салона на Стартовой, в собственности Автоцентра Аврора есть еще три дилерских центра Kia: на Кубинской 4, Софийской 2 и Непокоренных 47. Ранее самым крупным и современным был центр продаж на Софийской, но теперь титул флагмана холдинга по праву принадлежит автоцентру на Стартовой 4. Общая площадь его составляет 4000 квадратных метров, а объем вложений в его строительство составил около 400 млн рублей.

Автоцентр Аврора на Стартовой 4 - сервисная зона

Автоцентр Аврора на Стартовой 4 - сервисная зона Автоцентр Аврора на Стартовой 4 - сервисная зона

Техническое открытие салона состоялось недавно - в конце августа 2013 года. С тех пор удалось реализовать 100 машин - немало для месячного срока. Хорошие успехи и у сервиса: в течение сентября отработано 1200 нормочасов. В будущем сервисмены надеются выйти на уровень 5000-6000 нормочасов ежемесячно, благо мощности позволяют: площадь всей сервисной зоны - 1200 метров, из которых 600 приходится на кузовной участок с окрасочной камерой.

Президент Kia Motor Rus Ким Сонг Хван Управляющий директор ООО Киа Моторс РУС Артем Гусаров Соучредитель холдинга «Автоцентр Аврора» Дмитрий Геворков

Сейчас торговля автомобилями Kia - весьма перспективный бизнес. На падающем рынке новых автомобилей корейский бренд показывает неплохую динамику. За первое полугодие этого года объем реализаци авто вырос на 4%. Президент Kia Motor Rus Ким Сонг Хван, присутствовавший на открытии, не стал озвучивать конкретных планов продаж на год, однако анонсировал скорый выход одной новой модели.

Рейтинг@Mail.ru
Регион