Бортовой КАМАЗ-43253 с КМУ Amco Veba 808N 2s

КАМАЗ-43253 с бортовой платформой и краном-манипулятором Amco Veba 808N 2s

Автомобильный завод «Чайка-Сервис» изготовил и выпустил КАМАЗ-43253 с бортовой платформой и новым краном-манипулятором Amco Veba 808N 2s.

Грузовик КАМАЗ-43253 обладает повышенной проходимостью за счёт высокой подвески и колес большого диаметра, а также самой низкой ценой в модельной линейке КАМАЗ, что и оправдывает его популярность на рынке автоспецтехники. Неприхотливость и производительность – всё эти качества шасси сохраняет в самых различных дорожных условиях.

Автомобиль оснащён датчиками парковки с камерой заднего вида, что позволяет крупногабаритному грузовику легко ориентироваться в пространстве. В том числе в кабину КАМАЗ-43253 оборудован кондиционер, предпусковой подогреватель и отопитель Webasto.

Итальянский кран Amco Veba 808N 2s является новинкой текущего 2013 года. Его главное преимущество кроется в расширенных опорах, их длина в рабочем положении составляет 5800 мм, что в свою очередь увеличивает устойчивость во время выполнения погрузочно-разгрузочных работ.

Такая длина опор позволяет устанавливать модель 808N 2s на среднетоннажное шасси  полной массой 7,5 тонн без задних опор, что делает всю конструкцию в целом дешевле.

Кран оснащён двумя телескопическими секциями стрелы и имеет следующие характеристики:

• Грузоподъёмность на максимальном вылете – 1040 кг;
• Максимальный вылет – 7,15 метров;
• Минимальный вылет – 4 метра;
• Грузоподъёмность на минимальном вылете – 1920 кг;
• Грузовой момент – 7,9 т*м.

Данный гидроманипулятор отличается более компактным габаритным размером по ширине и способом складывания стрелы в транспортное положение. Благодаря этому КМУ занимает минимальное пространство на раме автомобиля и сохраняет максимально полезную площадь бортовой платформы.

Шасси оснащено бортовой платформой, изготовленной из стального профиля Fuhrmann австрийского производства. Его главная особенность в изготовлении с помощью непрерывной лазерной сварки, которая исключает появление открытых поверхностей, делая профиль герметичным и коррозионостойким.

На шасси КАМАЗ-43253 можно устанавливать краны с грузовым моментом 15,80 т*м. Автоспецтехнику производства АЗ «Чайка-Сервис» обслуживает более 80 станций сервисного обслуживания по всей России и странам СНГ.

Рейтинг@Mail.ru
Регион