Эвакуатор со сдвижной платформой на базе ISUZU NPR75

Isuzu NPR75LАвтомобильный Завод «Чайка-Сервис» изготовил партию эвакуаторов со сдвижной платформой на базе ISUZU NPR75L для силовых структур. Автомобиль оборудован платформой подъемно-сдвижного типа грузоподъёмностью до 3,5 тонн.

Автомобиль комплектуется набором самозатяжных ремней для фиксации эвакуируемого автомобиля. Дополнительно может быть укомплектован подкатными тележками, предназначенными для эвакуации автомобилей с блокированными колесами.

Основной элемент конструкции эвакуатора – сдвижная платформа с гидравлической лебёдкой, при помощи которой осуществляется подъем эвакуируемого автомобиля и его дальнейшая транспортировка.

Характеристики сдвижной платформы:
• Внутренние размеры – 6260х2214 мм;
• Грузоподъёмность – 3 тонны

Сдвижная платформа оснащена профессиональной гидравлической лебёдкой Warn 4.1, которая имеет по сравнению с электрической лебёдкой, увеличенный ресурс и неограниченное время работы.
 
Для погрузки автомобиля на платформу, прежде всего, опускаются гидравлические опоры. Только после этого сдвижная платформа плавно опускается по направляющим вниз к плоскости дороги, сохраняя заданный угол наклона, затем трос лебёдки крепится за буксирный крюк автомобиля, после крепления троса лебедки за буксирный крюк автомобиль затягивают на платформу эвакуатора и плавно возвращают платформу в транспортное положение.

Это лишь один из вариантов эвакуации транспортного средства, который актуален, если автомобиль находится в аварийном состоянии. В том числе машина может заехать на платформу самостоятельно.

Преимущества эвакуаторов со сдвижной платформой, изготавливаемых на АЗ «Чайка-Сервис»:
• Сдвижная гидравлическая платформа позволяет эвакуировать автомобиль в любом состоянии, даже сильно поврежденный вследствие аварии;
• Простота и удобство в эксплуатации, эвакуация автомобиля максимально автоматизирована;
• Минимальный риск повреждения эвакуируемого автомобиля во время погрузки;
• В конструкции эвакуатора применяются надежные гидрокомпоненты итальянского производства для увеличения ресурса надстройки, а также для снижения затрат на его эксплуатацию.
• Основные силовые элементы конструкции изготавливаются из высокопрочной стали, что позволяет увеличить долговечность надстройки.

Дополнительно по желанию заказчика эвакуатор может быть оснащён  блоком-полиспаст, который позволяет с помощью штатной лебёдки вытаскивать эвакуируемые автомобили из кюветов и оврагов.

Также по желанию заказчика возможна обработка нижней части платформы эвакуатора мастикой Underbody protection для предохранения от коррозии и герметичности швов. Эластичный слой мастики защитит нижнюю часть платформы от щебня, гравия, ржавчины, масел, соли, песка и влаги – всё то, с чем приходится сталкиваться эвакуатору, выполняя свою повседневную работу.

Эвакуатор со сдвижной платформой производства АЗ «Чайка-Сервис» - это гарантия безопасности для эвакуируемого автомобиля, а также надёжность и исключительное удобство в эксплуатации для оператора.

Сдвижная платформа адаптирована под любое среднетоннажное отечественное или иностранное шасси: например, на базе Hyundai-78, ISUZU NQR75P, FUSO, HINO-300, ГАЗ-33104 «Валдай» - грузоподъемность 3,5 т, на базе КАМАЗ-4308, МАЗ-4370, Hyundai-120 и др. — 6 тонн.

Возможна установка крано-манипуляторной установки Amco Veba или Tadano для сложных случаев эвакуации, например, для погрузки/разгрузки при затруднённом доступе к автомобилю.

Эвакуатор со сдвижной платформой производства АЗ «Чайка-Сервис» - это гарантия безопасности для эвакуируемого автомобиля, а также качество, надёжность и исключительное удобство в эксплуатации для оператора.

Рейтинг@Mail.ru
Регион